С 15 мая 2017 года домен mk.uanikolaev.ua, который является географическим доменом города Николаева и Николаевской области, переходит на новый протокол автоматизации EPP.

С переходом домена появятся новые возможности:

  • whois сервер с актуальной информацией о домене;
  • код авторизации для трансфера доменов;
  • полностью автоматизированный процесс регистрация и трансфер домена;
  • защита нового поколения DNSSEC;
  • использование IPv6 в дочерних нейм серверах;
  • функция восстановления домена, которая позволит предотвратить перехват Вашего домена в случае несвоевременного продления;
  • в домене mk.ua больше не будет использоваться UANIC, вместо этого будут контакты, редактирование которых всегда доступно в личном кабинете.

Также, хотим обратить Ваше внимание, что с 15 мая произойдёт изменение цены на регистрацию домена mk.ua, продление домена и будет добавлена цена за перенос домена (трансфер домена mk.ua).

Теперь перенос домена согласно новым правилам будет платный с продлением сроком на 1 год.

С 15 мая в домене .mk.ua  вводится псевдорегистратор, функция которого будет входить хранение доменов в реестре до перевода их к регистратору либо до истечения срока действия домена.

Соотвественно если вы регистрировали домен самостоятельно, он будет переведен к псевдорегистратору.

RX-NAME – аккредитованный Регистратор, и для передачи доменов под наше управление достаточно выполнить следующее:

  1. Получить код авторизации на сайте https://hostmaster.ua/actualization/
  2. Оформить заявку на перенос домена на сайте https://rx-name.ua/domains/transfer или отправить код трансфера от домена вместе с названием самого домена в службу техподдержки

Обратите внимание, что перенос от псевдорегистратора не имеет жестких ограничений по времени и его можно будет осуществить до окончания срока делегирования домена. Такой перенос домена называется трансфером от псевдорегистратора и осуществляется бесплатно.